Partner

Die Strategischen Partner von SustainableValue sind führende Anwaltssozietäten, Wirtchaftsprüfungsgesellschaften und Unternehmensberatungen. Alle strategischen Partner respektieren ohne Einschränkung die Unabhängigkeit der Redaktion, die sie fachlich und mit ihren Netzwerken unterstützen. Sie tragen damit zum Erfolg von SustainableValue bei.

Strategische Partner

Holst_Alexander_RGB

Alexander Holst
accenture
Managing Director DACH, Strategy & Sustainability
alexander.holst@accenture.com

Noemi Schmutzer
accenture
Managing Director,
Enterprise Analytics & Digital Transformation
noemi.schmutzer@accenture.com

Depping_Andre_RGB_150x150px_72dpi_web

Dr. André Depping
ADVANT Beiten
Rechtsanwalt, Partner
andre.depping@ advant-beiten.com

Walden_Daniel_RGB_72dpi_web

Dr. Daniel Walden
ADVANT Beiten
Rechtsanwalt, Partner
daniel.walden@ advant-beiten.com

Sebastian-Dingel

Sebastian Dingel
Deloitte,
Audit & Assurance | Internal Controls Assurance | Sustainability Assurance
Director
sdingel@deloitte.de

Thomas-Krick

Thomas Krick
Deloitte,
Director & Sustainability Offering Lead
tkrick@deloitte.de

Birkholz_Matthias_RGB

Dr. Matthias Birkholz
lindenpartners
Managing Partner
birkholz@lindenpartners.eu

Roeh_Lars_RGB

Dr. Lars Röh
lindenpartners
Partner
roeh@lindenpartners.eu

Hexel_Isabel_RGB

Isabel Hexel 
Oppenhoff & Partner
Rechtsanwältin, Partnerin
isabel.hexel@oppenhoff.eu

Spangler_Simon_RGB

Dr. Simon Spangler,
LL.M.

Oppenhoff & Partner
Rechtsanwalt, Partner
simon.spangler@oppenhoff.eu

Dr. Holger Himmel_200px

Dr. Holger Himmel
PricewaterhouseCoopers GmbH
Senior Manager
holger.himmel@pwc.com

PwC_Mackenstedt 150px

Andreas Mackenstedt
PricewaterhouseCoopers GmbH
Partner
andreas.mackenstedt@pwc.com

Kooperationspartner

 

Verantwortung – Das Magazin für Nachhaltigkeit, CSR und innovatives Wachstum

Barbara Schulik

Barbara Schulik
(069) 75 91-30 83
Manager Marketing / Sales
verlag@verantwortung-initiative.de