Partner

Die Strategischen Partner von RestructuringBusiness sind führende Anwaltssozietäten, Wirtchaftsprüfungsgesellschaften und Unternehmensberatungen. Alle strategischen Partner respektieren ohne Einschränkung die Unabhängigkeit der Redaktion, die sie fachlich und mit ihren Netzwerken unterstützen. Sie tragen damit zum Erfolg von SustainableValue bei.

Strategische Partner

Heinrich-Meyer

Heinrich Meyer
ADVANT Beiten
Frankfurt am Main
Partner, Rechtsanwalt
Heinrich.Meyer@advant-beiten.com

pwidmaier_lj_059_480x480_alixpartners

Patrick Widmaier
AlixPartners
Düsseldorf
Managing Director
pwidmaier@alixpartners.com

Markus-Plathner

Dr. Jan Markus Plathner
Brinkmann & Partner
Rechtsanwälte | Steuerberater | Insolvenzverwalter
Frankfurt am Main
Partner, Rechtsanwalt
m.plathner@brinkmann-partner.de

Giese_web_dez19_kliemt

Katja Giese, LL.M.
KLIEMT. Arbeitsrecht | Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
München
Partnerin, Fachanwältin für Arbeitsrecht, Rechtsanwältin, Attorney-at-Law (NY)
katja.giese@kliemt.de

dr-maximilian-pluta-1-2

Dr. Maximilian Pluta
PLUTA Rechtsanwalts GmbH/PLUTA Management GmbH
München
Geschäftsführer
Maximilian.pluta@pluta.net

Stefan-Meyer

Stefan Meyer
PLUTA Rechtsanwalts GmbH
Lübbecke
Geschäftsführer
luebbecke@pluta.net

wozniak

Dr. jur. Daniel Wozniak
WELLENSIEK Rechtsanwälte und Insolvenzverwalter
Partnerschaftsgesellschaft mbB,
Nürnberg/München,
Partner, Fachanwalt für Insolvenzrecht, Handels- und Gesellschaftsrecht und Steuerrecht
daniel.wozniak@wellensiek.de

Kooperationspartner

Volker-Heck

Volker Heck
Deekeling Arndt Advisors in Communications GmbH
Frankfurt am Main
Senior Partner
volker.heck@deekeling-arndt.com

Stephanie-Prager

Stephanie Verena Prager
Deekeling Arndt Advisors in Communications GmbH
Frankfurt am Main
Director, Standort Frankfurt
stephanie.prager@deekeling-arndt.com